Италия зимой: туры, особенности отдыха, распродажи, фото, какова итальянская погода зимой.

Очень многие, планируя посещение солнечной Италии, выбирают летний период, забывая при этом об изнурительной жаре и толпах туристов наводняющих итальянские города в этот период. Они совсем забывают о том, что насладится культурным наследием великого итальянского народа доступнее и удобнее в зимнее время.

 

Многие архитектурные достопримечательности и музеи можно будет посетить по ценам значительно ниже

Многие архитектурные достопримечательности и музеи можно будет посетить по ценам значительно ниже, да и сами туры в Италию будут дешевле, чем в летнее время. Посетить музей, пообедать в ресторане, купить понравившийся сувенир в магазине, проехаться в транспорте можно будет без всякой очереди и давки. Для любителей прекрасного, это отличное время, чтобы спокойно насладится видом шедевров в музеях и соборах. Знаменитые театры с радостью распахнут свои двери, и вы сможете воочию увидеть прекрасную игру именитых итальянских актеров.

В зимнее время во многих городах Италии, для привлечения туристов, проводятся различные распродажи, которые официально проводятся 60 дней и начинаются в первых числах января. На них можно приобрести с большими скидками предметы туалета зимнего и демисезонного гардероба.

Особое очарование отдыху придадут знаменитые итальянские карнавалы.

Особое очарование отдыху придадут знаменитые итальянские карнавалы. В зависимости от дня празднования Пасхи, соответственно изменяется дата проведения карнавала, которые отмечаются за 40 дней до Пасхи. Так, например в 2013 году он проводился 12 февраля, а в 2014 году состоится 4 марта. Карнавалы это крупнейшие праздники региона и они могут начинаться за 2-3 недели до дня Карнавала.

6 января в Италии можно увидеть деда Мороза женского пола (Ла Бефана), разносящего детям подарки.

Самым большим праздником зимой в Италии является Рождество, которое с особым шиком празднуется в Ватикане и Риме. С большим размахом проходит и празднование Нового года и Крещения. В последний праздник 6 января в Италии можно увидеть деда Мороза женского пола (Ла Бефана), разносящего детям подарки. Следует отметить, что в эти дни большая часть туристических объектов закрыты и цены на туры в Италию довольно высокие.

Погода в зимней Италии это не трескучие российские морозы, тут почти всегда плюсовая температура 12-17º С.

Погода в зимней Италии это не трескучие российские морозы, тут почти всегда плюсовая температура 12-17º С. Зимой здесь много ясных солнечных дней, но бывает и снег, который придает особое очарование итальянской природе избалованной жарким солнцем.

Погода в зимней Италии это не трескучие российские морозы, тут почти всегда плюсовая температура 12-17º С.