Лучшие пляжи Ейска в 2015 году: обзор с фото и видео, Центральный городской пляж, Каменка, детский пляж Меляки и др.

Город-курорт Ейск находится в Краснодарском крае России на берегу Азовского моря. Город расположился на полуострове, который далеко выступает в море, образуя песчаную Ейскую косу, отделяющую Таганрогский залив от Ейского лимана, образованного в месте впадения реки Еи в Азовское море. На Ейской косе сформировались многочисленные городские пляжи, привлекающие отдыхающих мягким податливым песком, мелководьем прибрежного моря, минеральными водами и лечебными грязями. Небольшая глубина способствует быстрому прогреванию морской воды, что особенно привлекает в Ейск родителей с детьми, а также тех взрослых, кто так и не научился плавать.

 

Все пляжи Ейска можно условно разделить на городские пляжи и пляжи, расположенные в пределах баз отдыха и санаториев. Все пляжи города прекрасно оборудованы. Везде работают рестораны и кафе, есть танцевальные площадки, на которых по вечерам устраивают шумные дискотеки для молодежи. На всех пляжах можно взять напрокат шезлонги и зонтики. Для любителей спортивных игр есть возможность поиграть в бильярд, теннис или волейбол. Всевозможные водные аттракционы привлекают сюда не только детей, но и взрослых. Это – катание на бананах и водных велосипедах, морские прогулки на яхте и виндсерфинг, который в последнее время становится здесь все более популярным.

01

1 Пляж Каменка в Ейске

Этот пляж является одним из первых городских пляжей, основанных еще в ХIХ веке, когда по распоряжению городской управы спуск к морю выложили ступеньками из красного гранита.

Удобное расположение пляжа Каменка на Приморской Набережной города, мелкое и теплое море, образование во время приливов небольших островков на песчаном берегу – все это привлекает сюда тех, кто приехал отдохнуть в Ейск с малышами.

Непосредственная близость «Дельфинария» и «Океанариума» дают возможность разнообразить досуг, как детей, так и взрослых.

02

2 Козий пляж

Этот пляж является излюбленным местом отдыха для родителей с детьми дошкольного возраста. Мелководье, быстрый обогрев воды, частые летние отливы, дающие возможность детям беспрестанно возиться в песке умиротворяют самых беспокойных родителей, способствуя совместному комфортному семейному отдыху.

03

3 Детский пляж «Меляки». Правая сторона Ейской косы.

Быстрое прогревание моря и близость жилья способствуют удобному и комфортному отдыху именно с маленькими детьми. Кроме того, на пляже имеются детские горки и другие аттракционы, которые не дадут малышу скучать.

Видео: Отдыхать в Ейск на Азовское море. Детский пляж «Меляки».

04

4 Центральный пляж

Расположенный справа от Таганрогского залива, Центральный пляж пользуется у курортников обоснованной популярностью. Этот пляж самый благоустроенный из всех пляжей Ейска. Добраться до него можно быстро и легко из любой части города. Здесь есть все для уютного и комфортного отдыха. К услугам отдыхающих возможность не только удобно загорать и купаться, но и поиграть в пляжные игры или предаться водным развлечениям и аттракционам. Прекрасно оборудованные детские площадки позволят детям весело провести время. Здесь же можно слегка перекусить или плотно пообедать в одном из ресторанчиков или закусочных. Следует отметить, что море в районе этого пляжа достаточно глубокое, поэтому здесь не рекомендуется отдыхать с маленькими детьми. Этот пляж в большей мере подходит взрослым и молодежи.

Видео: Ейск июнь. Центральный пляж. Обзор с колеса обозрения. Ейская коса.

05

5 Дикий пляж «Обрыв»

Этот пляж относится к разряду неофициальных пляжей и находится почти за пределами города. Здесь предпочитают проводить свой досуг любители отдыха с палатками. На этом пляже могут встречаться каменистые и песчаные участки. Здесь отсутствуют раздевалки и туалеты. Поэтому этот дикий пляж вполне оправдывает свое название.

Что касается нудистских пляжей, то в Ейске они не популярны. Есть сведения, что один такой пляж расположен на Ейской косе с левой стороны.

Кроме названных пляжей, в городе функционируют и другие пляжные зоны, к которым можно отнести популярные среди отдыхающих пляжи: «Таганрогская набережная», пляж Военного городка, Городской пляж, Молодежный, на котором любят отдыхать не только парни и девушки, но и местное население и туристы, а также пляж ВСО «Водник» и пляж Нахаловка.

Сила стихии: Ейск, шторм 27 июня 2014